2018年春季東京大会

2/3ページ

[ 四回戦 ] 帝京 VS 明大中野八王子

2018年4月14日、春季東京大会 4回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 帝京 7 笹川 2 竹田 8 志田 5 田中 3 松重→4 9 トラン 1 白石→3 6 伊藤 4 遠藤→1 松澤 明大中野八王子 7 武井→H7 西原 8 島村 2 杉山 9 近藤 3 渡邊 4 石川 5 入船 6 熱田 1 進藤→1 和島→1 笹川→1 浦田 観戦記 共に夏 […]

[ 四回戦 ] 日大三 VS 東大和

2018年4月14日、春季東京大会4回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 東大和 5 島崎 7 山上 3 弓場 9 岡 2 石坂 8 倉石 4 森 6 後藤 1 三井→1 吉崎→H 上山→1 小川 日大三 5 金子 4 木代 6 日置 8 大塚 3 飯村 1 中村 7 上野 9 前田 2 齊藤 観戦記 共に夏のシード権を獲得した両チーム。 ベスト8をか […]

[ 三回戦 ] 東大和 VS 総合工科

2018年4月8日、春季東京大会 三回戦 府中市民球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 総合工科 8 西岡 4 村井 9 神子 3 前原 7 関田 6 和田 5 髙橋 2 葛野→H 石原→R 深耕 1 杉原→H 石田→1 水上→H 仲佐 東大和 5 島崎 7 山上 2 石坂 9 岡 3 弓場 8 倉石 4 森 6 後藤 1 三井 観戦記 ※府中市民球場はバックネット […]

[ 三回戦 ] 小山台 VS 明星

2018年4月8日、春季東京大会 三回戦 府中市民球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 明星 6 岡部勝 4 寺尾 9 鈴木 5 町田 8 北見 3 坂本 2 渋谷 7 中橋 1 石井 小山台 7 松永 6 佐藤晃 4 飯田 8 會川 9 宮崎 5 池本 2 吉田 1 戸谷 3 西脇 観戦記 ※府中市民球場はバックネット裏での撮影が禁止されているため、試合中の写真は […]

[ 三回戦 ] 國學院久我山 VS 東亜学園

2018年4月7日、春季東京大会 三回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 國學院久我山 5 森村 6 岡田 8 三田村 7 佐藤孝→R 佐藤丈→7 鈴木→H9 見津田 9 西川→7 4 原 3 渡邉 2 星野 1 問矢→H 宮崎→1 高芝 東亜学園 4 橋本 6 小西莉 1 齊藤→9 5 岩本 3 一宮 7 松井→16 吉田 2 仲本 8 島田 9 本 […]

[ 三回戦 ] 国士舘 VS 雪谷

2018年4月7日、春季東京大会 三回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 雪谷 8 高梨 7 吉倉 6 深津 3 清水 5 菅谷 9 河野 2 本田 4 織原 1 佐藤 国士館 5 石田 8 内藤晃 3 倉田 9 門間 7 田中 6 嶋崎 4 内藤真 2 赤川 1 井田 観戦記 昨秋の都大会ではベスト4に進出した国士舘と、都立の強豪チーム雪谷の一戦。 […]

[ 25日更新 ]春季東京大会二次戦の組み合わせ

  • 2018.03.25

日程 4月1日(日) 神宮第二 [ 1回戦 ] 学習院 - 成城 10:00~ [ 1回戦 ] 永山 - 二松學舍大附 12:30~ 江戸川 [ 1回戦 ] 東京実業 - 小岩 9:00~ [ 1回戦 ] 東京成徳大高 - 青稜 11:30~ [ 1回戦 ] 海城 - 葛飾野 14:00~ 府中市民 [ 1回戦 ] 墨田工業 - 成立学園 10:00~ [ 1回戦 ] 立教池袋 - 駿台学園 12 […]

春季東京大会一次戦最終日の結果

  • 2018.03.25

春季都大会一次戦3月25日(日)最終日の結果です。 4月1日から二次戦がスタートします。 第1ブロック(Aゾーン文京、Bゾーン芝が勝ち抜け) 会場:堀越高校グラウンド 【Aゾーン】 1回戦:3月17日(土) 青山学院 6-7 日本学園 足立学園 3-5 文京 代表決定戦:3月25日(日) 日本学園 4-7 文京 【Bゾーン】 1回戦:3月18日(日) 足立東(派遣城東) 12-7 浅草・かえつ有明 […]

春季東京大会一次戦17日・18日の結果

  • 2018.03.19

春季都大会一次戦が3月17日(土)・18日(日)に行われましたので結果をまとめます。 第1ブロック(主なチーム:日本学園など) 会場:堀越高校グラウンド 【Aゾーン】 1回戦:3月17日(土) 青山学院 6-7 日本学園 足立学園 3-5 文京 勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始) 【Bゾーン】 1回戦:3月18日(日) 足立東(派遣城東) 12-7 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ […]

[ 一次戦一回戦 ] 日大櫻丘 VS 安田学園

2018年3月17日、春季東京大会 一次戦 第13ブロックAゾーン 府中工業グラウンド スタメン ※場内アナウンスをメモしていますので効き間違いなどあるかもしれません 安田学園 7 ワタナベ 5 クマモト→6 2 須藤 8 森 3 ハマダ?→ワタナベ 1 清水 左 9 ヨコイ 4 ゴトウ 6 シマザキ→1→11 日大櫻丘 4 ハヤシ 8 ? 6 ヒラモト 3 オカザキ 9 スズキ 7 アサノ 5 […]