2017秋季東京大会

2/3ページ

【二回戦14日分】秋季東京大会二次戦組合せ

二次戦二回戦、14日土曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 秋留台 – 日本ウェルネス 10時開始 日大豊山 – 桜美林 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 昭和 – 共栄学園 10時開始 駿台学園 – 明大中野 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 世田谷学園 – 明星 10時開始 八王子 – 岩倉 12時半開始 [ 神宮第二球場 ] 日大三 – 修徳 10時開始 […]

[ 二次戦一回戦 ] 帝京 VS 練馬

2017年10月8日、秋季東京大会二次戦一回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 帝京 8 志田 4 伊藤 9 トラン 3 白石 5 笹川 7 高橋 6 川島 2 竹田 1 松澤 練馬 6 石澤 4 野田 2 佐藤 9 荒川 7 宮本 5 武富 8 藤井 3 西田 1 小田 観戦記 今夏、西東京大会での4回戦、強豪・佼成学園を相手に延長11回 […]

[ 二次戦一回戦 ] 駿台学園 VS 学習院

2017年10月8日、秋季東京大会二次戦一回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 駿台学園 9 森田 6 秀 8 大谷 7 矢作 3 鈴木駿 4 鈴木翔 2 腰越 5 川上 1 前野 学習院 5 小林 8 米田 7 山本 3 石井 6 梅澤 2 山村 1 鈴木 9 游 4 大槻 観戦記 15名の部員で一次戦を勝ち上がってきた学習院。 駿台学園 […]

[ 試合結果 ] 秋季東京都大会一回戦

秋季東京都大会の一回戦の結果です。 【一回戦】 高島 5 – 2 江戸川 郁文館 8 – 1 総合工科(7回コールドゲーム) 明大中野八王子 9 – 0 日野台(7回コールドゲーム) 佼成学園 3 – 2 堀越 葛飾野 5 – 3 工学院大附 東海大高輪台 9 – 7 明大明治 東京 9 – 2 国際基督教大高(7回コールドゲーム) 東大和 9 – 6 保谷 日野 8 – 7 東京成徳大高(延長1 […]

[ 二次戦一回戦 ] 関東一 VS 専修大附

2017年10月7日、秋季東京大会二次戦一回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 専修大附 8 笹川 7 石谷 9 島崎 6 松本 3 宮崎 4 谷口 2 吉田 5 和田 1 大高 関東一 8 斎藤 4 冨樫 6 宮田 2 石 5 野口 3 泉 7 平川嶺 9 天野 1 平川巧 観戦記 今夏、東東京大会ベスト4の関東一と、西東京大会三回戦敗退 […]

[ 二次戦一回戦 ] 国士舘 VS 早大学院(簡易版)

2017年10月7日、秋季東京大会二次戦一回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 国士舘 3 倉田 8 内藤晃 9 田中→9 森中→7 6 島崎 4 内藤真→6 7 富田 →9 草薙 5 遠山 →H 牧田→4 黒川 2 赤川 1 石井 早大学院 8 木屋 5 八戸 9 佐久間 3 笹隈 6 新井 1 佐竹 7 倉田 4 甲崎 2 阿部 観戦記 […]

【一回戦9日変更】秋季東京大会二次戦組合せ

二次戦一回戦、9日月・祝日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 工学院大附 – 葛飾野 9時開始 日本ウェルネス – 大崎 11時半開始 成立学園 – 日大豊山 14時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 東京 – 国際基督教大高 9時開始 成蹊 – 秋留台 11時半開始 二松学舎大附 – 桜美林 14時開始 [ 八王子上柚木球場 ] 明大中野八王子 – 日野台 9時開始 日大二 […]

【一回戦8日変更】秋季東京大会二次戦組合せ

二次戦一回戦、8日日曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 江戸川 – 高島 9時開始 錦城学園 – 雪谷 11時半開始 城西大城西 – 共栄学園 14時開始 [ 町田市小野路球場 ] 郁文館 – 総合工科 9時開始 明大中野 – 府中工業 11時半開始 立正大立正 – 富士 14時開始 [ 八王子上柚木球場 ] 日大三 – 城東 10時開始 多摩大聖ヶ丘 – 聖パウロ学園 […]

【一回戦9日分】秋季東京大会二次戦組合せ

二次戦一回戦、9日月・祝日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 日本ウェルネス – 大崎 10時開始 成立学園 – 日大豊山 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 成蹊 – 秋留台 10時開始 二松学舎大附 – 桜美林 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 日大二 – 八王子 10時開始 明星 – 紅葉川 12時半開始 [ 多摩一本杉球場 ] 世田谷学園 – 上野学園 10 […]

【一回戦8日分】秋季東京大会二次戦組合せ

二次戦一回戦、8日日曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 錦城学園 – 雪谷 10時開始 城西大城西 – 共栄学園 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 明大中野 – 府中工業 10時開始 立正大立正 – 富士 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 日大三 – 城東 10時開始 多摩大聖ヶ丘 – 聖パウロ学園 12時半開始 [ ネッツ多摩昭島スタジアム ] 創価 – 駒 […]