2017年秋季東京大会

1/3ページ

[ 決勝戦 ] 日大三 VS 佼成学園

2017年11月5日、秋季東京大会決勝戦 神宮球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 日大三 5 金子 4 木代 6 日置 9 大塚 3 飯村 1 中村 8 柳澤 7 前田 2 齊藤 佼成学園 7 笹渕 4 幸田 8 岸川 3 松下 5 斉藤 9 平澤 2 江原 1 中村 6 岡田 観戦記 日大三が勝てば7年ぶり13回目。 佼成学園が勝てば52年ぶり2回目の優勝になる […]

[ 準決勝 ] 佼成学園 VS 国士舘

2017年11月4日、秋季東京大会準決勝 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 国士舘 3 倉田 8 内藤晃 4 内藤真 6 嶋崎 9 田中 7 三井 5 門間 2 赤川 1 石井 佼成学園 7 笹渕 4 幸田 8 岸川 3 松下 5 斉藤 9 平澤 2 江原 1 中村 6 岡田 観戦記 50年ぶりの決勝進出がかかる佼成学園と、9年ぶりの決勝を目指す国士舘の […]

[ 準決勝 ] 日大三 VS 日大豊山

2017年11月4日、秋季東京大会準決勝 神宮球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 日大三 5 金子 4 木代 6 日置 9 大塚 3 飯村 8 中村 7 前田 2 齊藤 1 河村 日大豊山 2 村高 8 青木 5 西村 6 平林 9 坂井 4 小杉 3 鈴木 1 名倉 7 佐藤 観戦記 2年連続の決勝進出を狙う日大三と、13年ぶり2度目の決勝進出を狙う日大豊山の日 […]

[ 試合結果 ] 秋季東京都大会準々決勝

雨で日程が大幅に変更になった、今年の秋季東京大会も準々決勝を終えベスト4が出揃いました。 準決勝は11月4日(土)に神宮球場で行われる予定です。 第1試合は佼成学園と国士舘。 第2試合は日大三と日大豊山の対戦となりました。 第1試合 佼成学園 VS 東海大高輪台 佼成学園 000 020 006=8 200 000 000=2 東海大高輪台 佼 青木、中村 – 江原 東 西原、田代、梅 […]

[ 試合結果 ] 秋季東京都大会三回戦

雨続きで延期が続きましたが、10月30日ようやく秋季東京都大会の三回戦の残り試合が終わり、佼成学園、東海大高輪台、国士舘、立正大立正、日大三、帝京、日大豊山、明星がベスト8に進出しました。 (さらに同日、日大三が帝京に、日大豊山が明星にそれぞれ勝利しベスト4に進出しています) 【三回戦】 佼成学園 7 – 0 高島(8回コールドゲーム) 東海大高輪台 11 – 0 東大和(6回コールドゲーム) 国 […]

[ 試合結果 ] 秋季東京都大会二回戦

秋季東京都大会の二回戦の結果です。 台風21号などで雨天順延が続きましたが、ようやく24日に残り2試合が終わり国士舘、早稲田実業が3回戦に。 ベスト16が出揃いました。 【二回戦】 高島 3 – 2 郁文館 佼成学園 2 – 0 明大中野八王子 東海大高輪台 6 – 2 葛飾野 東大和 5 – 4 東京 国士舘 4 – 0 日野 早稲田実業 5 – 1 関東一 錦城学園 7 – 0 中央大附(7回 […]

【21日、22日分】秋季東京大会二次戦組合せ

21日、22日の組み合わせと開始時間、会場です。 日野、国士舘戦と早稲田実業、関東一戦以外は全て三回戦です。 【 21日 】 [ 八王子上柚木球場 ] 日野 – 国士舘 9時開始 ※二回戦 高島 – 佼成学園 11時半開始 錦城学園 – 立正大立正 14時開始 [ 神宮第二球場 ] 早稲田実業 – 関東一 10時開始 ※二回戦 東海大高輪台 – 東大和 12時半開始 【 22日 】 [ 八王子上柚 […]

[ 二次戦二回戦 ] 帝京 VS 創価

2017年10月14日、秋季東京大会二次戦二回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 創価 6 門脇 4 藤井 9 浪川 1 菊地 2 中野 3 杉田 5 小林 7 大野 8 古川 帝京 8 志田 4 遠藤 6 田中 3 白石 9 トラン 5 笹川 7 藤波 2 竹田 1 松澤 観戦記 初戦は共にコールド勝ちを収めてきた、甲子園出場経験校同士の […]

[ 二次戦二回戦 ] 日大三 VS 修徳

2017年10月14日、秋季東京大会二次戦二回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 日大三 5 金子 4 木代 6 日置 9 大塚 8 中村 3 飯村 2 齊藤 7 柳澤 1 井上 修徳 5 篠原 6 大房→H 泰田→1 竹田→1 福吉→H 松澤 1 坂本→6 3 牧野 7 須藤→H7 染田 9 横手 8 石田 2 田畑 4 中木→H 中西→ […]

【二回戦15日分】秋季東京大会二次戦組合せ

二次戦二回戦、15日日曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 高島 – 郁文館 10時開始 葛飾野 – 東海大高輪台 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 東京 – 東大和 10時開始 聖パウロ学園 – 立正大立正 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 明大中野八王子 – 佼成学園 10時開始 錦城学園 – 中央大附 12時半開始 [ 神宮第二球場 ] 早稲田実業 – 関 […]

1 3