京都国際

[ 準決勝 ] 綾部 VS 京都国際

2017年5月20日、春季京都大会 準決勝 わかさスタジアム京都 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 京都国際 8 安藤 4 児玉 9 池田 5 田中 3 上田 6 上野 7 清水 2 中尾 1 横江 綾部 8 材木 4 中島 3 湯浅 6 梅原 2 曽根 9 河村 7 津田 1 四方裕 5 蘆田 観戦記 昨年に続き2年連続で春季大会ベスト4入り、初めての決勝進出を目指 […]

[ 準々決勝 ] 京都国際 VS 東山

2017年5月13日、春季京都大会 準々決勝 わかさスタジアム京都 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 東山 9 増田 5 長谷川 7 田中 3 大西 6 村井 4 木村優 2 大杉 1 高橋 8 宮口 京都国際 8 安藤 4 児玉 9 池田 5 田中 3 上田 6 上野 7 清水 2 中尾 1 中川英 観戦記 昨秋の京都王者・東山と、昨年の春季大会ベスト4の京都国際の […]

[ 準決勝 ] 搭南 VS 京都国際

2016年5月14日、春季京都大会2次戦準決勝 わかさスタジアム京都 【スタメン】※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 京都国際 4 野崎 6 西川 7 清水 2 土居 3 中西 1 柳田 9 中川湧 8 安藤 5 中尾 塔南 6 深田 8 平塚 3 島野修 9 築山 5 波多野 7 尾崎 2 中澤 4 谷口 1 宮崎 どちらが勝っても初の決勝進出となるチームの対決(搭南は2010 […]

[ 準々決勝 ] 京都国際 VS 日星

2016年5月7日、春季京都大会2次戦準々決勝 わかさスタジアム京都 【スタメン】※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 日星 3 稲葉 8 田多 5 松田 7 上野青 2 上野宙 6 島田 1 波多野 4 澤田 9 浅野 京都国際 4 野崎 6 西川 7 清水 2 土居 3 中西 1 柳田 9 中川湧 5 中尾 8 安藤 昨秋の準々決勝の再戦となったこのカード。 その際は延長10回 […]

[ 二次戦 ] 京都国際 VS 北稜

2016年5月1日、春季京都大会2次戦一回戦 太陽が丘球場 【スタメン】※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 京都国際 4 野崎 6 西川 8 柳田 2 土居 7 清水 3 中西 9 中川湧 5 中尾 1 横江 北稜 7 加藤 8 八木 6 平田 9 森重 3 中村 5 柳光 1 野村 2 宮階 4 松塚 秋季大会では3位と大躍進した京都国際でしたが、秋エース格で活躍した中川英投手 […]

[ 3位決定戦 ]京都国際 VS 京都翔英

2015年10月4日、秋季京都大会2次戦3位決定戦 わかさスタジアム京都 スタメン ※球場でメモしてますので誤字などあるかもしれません 京都翔英 8 大谷 7 新田 3 川本 2 石原 9 高向 1 阿部 5 山本 4 森元 6 栄本 京都国際 4 野崎 6 西川 2 土居 7 木村 3 中西 9 清水 8 柳 5 佐藤 1 中川英 観戦記 今年の京都は近畿大会出場枠が2のため、3位になっても近畿 […]

[ 準決勝 ]龍谷大平安 VS 京都国際

2015年10月3日、秋季京都大会2次戦準決勝 わかさスタジアム京都 【スタメン】※球場でメモってますので誤字などあるかもしれません 京都国際 4 野崎 8 柳 2 土居 7 木村 3 中西 9 清水 5 佐藤 1 中川英 6 西川 龍谷大平安 4 久保田 9 磯崎 6 西川 5 橋本 7 岡田 1 市岡 3 富田 2 竹葉 8 小川 勝てばセンバツの重要参考大会になる秋季近畿大会への出場が決まる […]

[ 準々決勝 ]京都国際 VS 日星

2015年9月26日、秋季京都大会2次戦準々決勝 わかさスタジアム京都 【スタメン】※球場でメモってますので誤字などあるかもしれません 日星 3 稲葉 9 浅野 5 松田 2 上野宙 6 島田 4 岡安 1 波多野 7 上野青 8 田多 京都国際 4 野崎 8 柳 2 土居 7 木村 3 中西 9 清水 6 西川 5 佐藤 1 中川英 恐らく共に勝てば、秋季大会初のベスト4入りとなるはずの両チーム […]

京都国際 VS 塔南

2014年9月21日、秋季京都大会2次戦2回戦 太陽が丘球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 塔南 6 井上裕 8 井上大 4 島田 5 松山 2 築山 7 川口 3 芦田 1 西原 9 荒木 京都国際 8 谷村 4 野崎 6 金本 2 土居 9 木村 7 柳 1 永井 3 高山 5 八若 観戦記 実力校同士の一戦。 国際は前チームの大黒柱・佐田君が抜けましたが、夏 […]