2017秋季東京大会

3/3ページ

【一回戦7日分】秋季東京大会二次戦組合せ

二次戦一回戦、7日土曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 江戸川 – 高島 10時開始 明大明治 – 東海大高輪台 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 郁文館 – 総合工科 10時開始 東京 – 国際基督教大高 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 明大中野八王子 – 日野台 10時開始 工学院大附 – 葛飾野 12時半開始 [ ネッツ多摩昭島スタジアム ] 佼成学園 […]

[ 結果 ] 秋季東京大会一次戦(第10ブロック)

【第10ブロック】 【Aゾーン】 [ 代表決定戦 ] 東京 9 – 0 成城学園(7回コールドゲーム) [ 一回戦 ] 東京 8 – 7 四商 成城学園 11 – 10 千歳丘 【Bゾーン】 [ 代表決定戦 ] 明星 4 – 2 西 [ 一回戦 ] 明星 7 – 0 日工大駒場(7回コールドゲーム) 西 7 – 6 帝京八王子 【Cゾーン】 [ 代表決定戦 ] 聖パウロ学園 4 – 3 駒込 ※観 […]

[ 結果 ] 秋季東京大会一次戦(第5、16ブロック)

【第5ブロック】 【Aゾーン】 [ 代表決定戦 ] 練馬 13 – 3 巣鴨(5回コールドゲーム) [ 一回戦 ] 練馬 9 – 4 淑徳巣鴨 巣鴨 7 – 6 篠崎 【Bゾーン】 [ 代表決定戦 ] 二松学舎大附 10 – 0 東村山(5回コールドゲーム) [ 一回戦 ] 二松学舎大附 12 – 5 東海大菅生 ※観戦記 東村山 9 – 3 町田工業 ※観戦記 【第16ブロック】 【Aゾーン】 […]

[ 一次戦第10ブロックCゾーン ] 聖パウロ学園 VS 駒込

2017年9月24日、秋季東京大会一次戦第10ブロックCゾーン 代表決定戦 府中工業グラウンド スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 聖パウロ学園 9 眞弓 8 齊藤 7 11 平湯? 3 ホシノ13 5 藤原 4 タシロ? 2 倉重? 1 岩谷? 6 吉田 駒込 6 オオタ 8 8 7 7 2 高橋 5 セガワ? 4 堀部 1 舟木? 3 横田 9 9 観戦 […]

[ 一次戦第16ブロックCゾーン ] 府中工業 VS 狛江

2017年9月24日、秋季東京大会一次戦第16ブロックCゾーン 代表決定戦 府中工業グラウンド スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 狛江 9 黒田 8 サトウ? 3 小川 5 コウノ 6 6 2 クマモト? 4 タテヤ? 7 ヒラノ 1 オオタ 府中工業 8 小岩井 6 原 4 高安 2 松岡 3 ハタ 9 島崎 7 タマル 1 ワタナベ 5 ホンダ14 観 […]

[ 一次戦第4ブロックBゾーン ] 帝京 VS 安田学園

2017年9月23日、秋季東京大会一次戦第4ブロックBゾーン 代表決定戦 帝京グラウンド スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 帝京 8 志田 4 イトウ18 2 田中 9 トラン 3 シライシ 5 ササガワ 7 タカハシ9 6 川島 1 松澤 安田学園 4 クマモト?→4 ゴトウ 6 ユザワ16 3 ワタナベ→8 9 森 2 須藤 1 清水 8 ヨコイ→7 […]

[ 一次戦第4ブロックAゾーン ] 保谷 VS 足立新田

2017年9月23日、秋季東京大会一次戦第4ブロックAゾーン 代表決定戦 帝京グラウンド スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 保谷 3 ヒグチ(木付?) 9 稲垣 6 加藤 5 ホリカワ(森川?) 7 佐久間 2 山崎 4 唐澤 1 オクムラ10→H ウメミヤ?→1 宮村 8 カタギリ 足立新田 8 ハヤシ9 2 山下 7 牟田口→1 スミヨシ 9 大澤1 […]

[ 一次戦第16ブロックAゾーン ] 東京成徳大高 VS 永山(簡易版)

2017年9月18日、秋季東京大会一次戦第16ブロックAゾーン 代表決定戦 府中工業グラウンド スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 東京成徳大高 4 古田 9 16 オゴウ? 8 カタハラ(笠原?) 3 齋藤 1 カキモト(滝本?) 7 サノ 6 ミズノ 5 ミギヤマ? 2 エノキダ?(東野?) 永山 6 山下 3 ツルヤマ(古山?) 9 コタニ 8 本澤 […]

[ 一次戦第5ブロックBゾーン ] 東村山 VS 町田工業

2017年9月16日、秋季東京大会一次戦第5ブロックBゾーン 多摩一本杉球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 東村山 6 キムラ 5 オオヤマ 4 ヨコサワ 2 コムロ 1 シミズ→ファースト 3 ヤマダ→投手 8 タナベ 11 スズキ 7 オクアキ 町田工業 6 サルタ 3 タカバヤシ→投手 4 ヤマキ 8 ヨシモト 5 サノ 2 ハラ 1 ナカノ→フ […]

[ 一次戦第5ブロックBゾーン ] 二松学舎大附 VS 東海大菅生

2017年9月16日、秋季東京大会一次戦第5ブロックBゾーン 多摩一本杉球場 スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 二松学舎大附 8 右田 7 ノムラ 9 畠山→捕手からライト 5 ヒロノ 3 ヤスカワ 4 堀川 17 ナカザワ→12 石崎 1 海老原→19イシダ 6 張本 東海大菅生 6 田中幹也 8 小山 9 深澤 5 片山 7 フナコシ→H17 サカモト […]

1 3