2018年度 高校野球

11/13ページ

【一回戦8日変更】秋季東京大会二次戦組合せ

  • 2017.10.07

二次戦一回戦、8日日曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 江戸川 – 高島 9時開始 錦城学園 – 雪谷 11時半開始 城西大城西 – 共栄学園 14時開始 [ 町田市小野路球場 ] 郁文館 – 総合工科 9時開始 明大中野 – 府中工業 11時半開始 立正大立正 – 富士 14時開始 [ 八王子上柚木球場 ] 日大三 – 城東 10時開始 多摩大聖ヶ丘 – 聖パウロ学園 […]

【一回戦9日分】秋季東京大会二次戦組合せ

  • 2017.10.03

二次戦一回戦、9日月・祝日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 日本ウェルネス – 大崎 10時開始 成立学園 – 日大豊山 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 成蹊 – 秋留台 10時開始 二松学舎大附 – 桜美林 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 日大二 – 八王子 10時開始 明星 – 紅葉川 12時半開始 [ 多摩一本杉球場 ] 世田谷学園 – 上野学園 10 […]

【一回戦8日分】秋季東京大会二次戦組合せ

  • 2017.10.03

二次戦一回戦、8日日曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 錦城学園 – 雪谷 10時開始 城西大城西 – 共栄学園 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 明大中野 – 府中工業 10時開始 立正大立正 – 富士 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 日大三 – 城東 10時開始 多摩大聖ヶ丘 – 聖パウロ学園 12時半開始 [ ネッツ多摩昭島スタジアム ] 創価 – 駒 […]

【一回戦7日分】秋季東京大会二次戦組合せ

  • 2017.10.03

二次戦一回戦、7日土曜日の組み合わせと開始時間、会場です。 [ 江戸川区球場 ] 江戸川 – 高島 10時開始 明大明治 – 東海大高輪台 12時半開始 [ 町田市小野路球場 ] 郁文館 – 総合工科 10時開始 東京 – 国際基督教大高 12時半開始 [ 八王子上柚木球場 ] 明大中野八王子 – 日野台 10時開始 工学院大附 – 葛飾野 12時半開始 [ ネッツ多摩昭島スタジアム ] 佼成学園 […]

[ 試合結果 ] 秋季埼玉県大会

  • 2017.10.02

秋季埼玉県大会の結果です。 決勝 花咲徳栄 8 – 2 市立川越 (4年ぶり5回目の優勝) 準決勝 花咲徳栄 9 – 2 山村学園(7回コールドゲーム) ※観戦記 市立川越 1 – 0 上尾 ※観戦記 準々決勝 花咲徳栄 15 – 3 栄北(7回コールドゲーム) 山村学園 5 – 2 埼玉栄 上尾 5 – 1 朝霞 市立川越 1 – 0 浦和学院 三回戦le=”color: #ff00 […]

[ 準決勝 ] 市立川越 VS 上尾

2017年9月30日、秋季埼玉県大会準決勝 県営大宮球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 上尾 4 小川 7 門倉→H 松山→7 日下→H 二階堂 9 日野 5 村上達 3 原翔 1 木村 2 中野 6 原勇 8 内山 市立川越 8 岡本 5 高橋 6 羽田 7 原田 9 河野 2 瀬良 3 島田悠 1 大賀 4 小菅 観戦記 共にこの秋季大会、市立川越は準々決勝で […]

[ 準決勝 ] 花咲徳栄 VS 山村学園

2017年9月30日、秋季埼玉県大会準決勝 県営大宮球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 山村学園 4 木内 6 横田 9 野邨→8 3 深田 7 長谷川→H7 大工原 8 櫻澤→1 伊織→1 大木→H 鈴木 5 小林 1 和田→9→H 吉岡 2 大塚 花咲徳栄 5 倉持 7 松本 6 韮澤 9 野村 8 橋本 4 羽佐田 3 新井 1 中田→H 吉倉→1 和田 2 […]

[ 結果 ] 秋季東京大会一次戦(第10ブロック)

  • 2017.09.29

【第10ブロック】 【Aゾーン】 [ 代表決定戦 ] 東京 9 – 0 成城学園(7回コールドゲーム) [ 一回戦 ] 東京 8 – 7 四商 成城学園 11 – 10 千歳丘 【Bゾーン】 [ 代表決定戦 ] 明星 4 – 2 西 [ 一回戦 ] 明星 7 – 0 日工大駒場(7回コールドゲーム) 西 7 – 6 帝京八王子 【Cゾーン】 [ 代表決定戦 ] 聖パウロ学園 4 – 3 駒込 ※観 […]

[ 結果 ] 秋季東京大会一次戦(第5、16ブロック)

  • 2017.09.29

【第5ブロック】 【Aゾーン】 [ 代表決定戦 ] 練馬 13 – 3 巣鴨(5回コールドゲーム) [ 一回戦 ] 練馬 9 – 4 淑徳巣鴨 巣鴨 7 – 6 篠崎 【Bゾーン】 [ 代表決定戦 ] 二松学舎大附 10 – 0 東村山(5回コールドゲーム) [ 一回戦 ] 二松学舎大附 12 – 5 東海大菅生 ※観戦記 東村山 9 – 3 町田工業 ※観戦記 【第16ブロック】 【Aゾーン】 […]

[ 一次戦第10ブロックCゾーン ] 聖パウロ学園 VS 駒込

2017年9月24日、秋季東京大会一次戦第10ブロックCゾーン 代表決定戦 府中工業グラウンド スタメン ※球場の音声をメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 聖パウロ学園 9 眞弓 8 齊藤 7 11 平湯? 3 ホシノ13 5 藤原 4 タシロ? 2 倉重? 1 岩谷? 6 吉田 駒込 6 オオタ 8 8 7 7 2 高橋 5 セガワ? 4 堀部 1 舟木? 3 横田 9 9 観戦 […]

1 11 13