[ 30日更新 ]春季東京大会二次戦の結果

[ 30日更新 ]春季東京大会二次戦の結果
目次

日程

4月1日(日)

神宮第二(成城、二松學舍大附)

[ 1回戦 ] 学習院 6-16 成城(5回コールド)
[ 1回戦 ] 永山 0-14 二松學舍大附(5回コールド)

江戸川(小岩、東京成徳大高、葛飾野)

[ 1回戦 ] 東京実業 0-4 小岩
[ 1回戦 ] 東京成徳大高 6-5 青稜(延長10回サヨナラ)
[ 1回戦 ] 海城 6-7 葛飾野(延長10回逆転サヨナラ)

府中市民(墨田工業、駿台学園)

[ 1回戦 ] 墨田工業 2-1 成立学園
[ 1回戦 ] 立教池袋 3-4 駿台学園 

町田小野路(國學院久我山、篠崎)

[ 1回戦 ] 府中西 2-12 國學院久我山(6回コールド)
[ 1回戦 ] 府中工業 2-12 篠崎(6回コールド)

多摩一本杉(東亜学園、明大明治)

[ 1回戦 ] 多摩大聖ヶ丘 4-14 東亜学園(7回コールド)
[ 1回戦 ] 芝 2-9 明大明治(8回コールド)

ネッツ多摩昭島(雪谷、城西大城西)

[ 1回戦 ] 武蔵村山 2-7 雪谷
[ 1回戦 ] 城西大城西 6-4 法政大高

ダイワハウス八王子(東海大菅生、世田谷学園、聖パウロ学園)

[ 1回戦 ] 日大二 6-10 東海大菅生
[ 1回戦 ] 世田谷学園 2-1 京華商業
[ 1回戦 ] 東村山西 5-9 聖パウロ学園

4月2日(月)

神宮第二(関東一、上野学園)

[ 1回戦 ] 大森学園 7-12 関東一
[ 1回戦 ] 戸山 1-13 上野学園(5回コールド)

江戸川(紅葉川、江戸川)

[ 1回戦 ] 紅葉川 19-5 京華(5回コールド)
[ 1回戦 ] 江戸川 6-3 駒場学園

府中市民(駒大高、保谷、八王子実践)

[ 1回戦 ] 城北 2-3 駒大高
[ 1回戦 ] 筑波大附 6-10 保谷
[ 1回戦 ] 大崎 0-14 八王子実践(5回コールド)

町田小野路(日体大荏原、総合工科)

[ 1回戦 ] 日体大荏原 4-0 国際基督教大高
[ 1回戦 ] 九段中等 5-8 総合工科

多摩一本杉(文京、片倉)

[ 1回戦 ] 文京 9-2 成蹊(8回コールド)
[ 1回戦 ] 片倉 9-8 桐朋(延長10回)

ネッツ多摩昭島(久留米西、石神井)

[ 1回戦 ] 秋留台 8-9 久留米西(サヨナラ)
[ 1回戦 ] 石神井 2-0 聖徳学園

ダイワハウス八王子(桜美林、日野、工学院大附)

[ 1回戦 ] 成瀬 2-7 桜美林 
[ 1回戦 ] 日野 8-7 清瀬(逆転サヨナラ)
[ 1回戦 ] 工学院大附 9-0 南平(7回コールド)

4月3日(火)

神宮第二(堀越、早大学院)

[ 1回戦 ] 堀越 9-3 実践学園
[ 1回戦 ] 明学東村山 2-4 早大学院

江戸川(町田、順天、城東)

[ 1回戦 ] 町田 6-2 共栄学園
[ 1回戦 ] 順天 4-2 修徳
[ 1回戦 ] 富士森 1-10 城東(7回コールド)

府中市民(郁文館、日大鶴ヶ丘、東京)

[ 1回戦 ] 郁文館 10-0 駒込(6回コールド)
[ 1回戦 ] 日大鶴ヶ丘 13-0 富士(5回コールド)
[ 1回戦 ] 東京 9-2 町田工業(7回コールド)

町田小野路(専大附、東大和南)

[ 1回戦 ] 専大附 11-4 杉並(8回コールド)
[ 1回戦 ] 東大和南 8-1 日野台(8回コールド)

多摩一本杉(創価、小山台)

[ 1回戦 ] 創価 12-1 小平(8回コールド)
[ 1回戦 ] 練馬 1-9 小山台

ネッツ多摩昭島(昭和第一学園、中大附)

[ 1回戦 ] 多摩大目黒 1-4 昭和第一学園
[ 1回戦 ] 中大附 11-5 大山・蒲田・田柄・六郷工科

ダイワハウス八王子(八王子、明大中野八王子)

[ 1回戦 ] 国分寺 1-8 八王子(7回コールド)
[ 1回戦 ] 小平南 0-11 明大中野八王子(5回コールド)

4月4日(水)

神宮第二(国士舘、東海大菅生)

[ 2回戦 ] ★国士舘 10-3 明大明治(7回コールド)
[ 2回戦 ] 東海大菅生 14-2 ★東海大高輪台(5回コールド)

江戸川(東亜学園、駒大高、錦城学園)

[ 2回戦 ] 東亜学園 3-2 ★日大豊山
[ 2回戦 ] ★立正大立正 4-5 駒大高
[ 2回戦 ] ★錦城学園 9-2 葛飾野(7回コールド)

府中市民(早稲田実、日本ウェルネス、関東一)

[ 2回戦 ] ★早稲田実 17-1 駿台学園(5回コールド)
[ 2回戦 ] 石神井 1-8 ★日本ウェルネス(7回コールド)
[ 2回戦 ] 日野 7-12 関東一

町田小野路(國學院久我山、工学院大附)

[ 2回戦 ] 篠崎 1-6 國學院久我山
[ 2回戦 ] 工学院大附 21-10 保谷

多摩一本杉(明大中野、世田谷学園)

[ 2回戦 ] 東京成徳大高 0-14 ★明大中野(5回コールド)
[ 2回戦 ] 世田谷学園 5-4 墨田工業

ネッツ多摩昭島(二松學舍大附、上野学園)

[ 2回戦 ] 小岩 0-7 二松學舍大附(8回コールド)
[ 2回戦 ] 久留米西 1-8 上野学園(7回コールド)

ダイワハウス八王子(雪谷、城西大城西)

[ 2回戦 ]  成城 3-11 雪谷(7回コールド)
[ 2回戦 ] 城西大城西 8-6 聖パウロ学園

4月5日(木)

神宮第二(日大三、総合工科)

[ 2回戦 ] ★日大三 6-4 文京
[ 2回戦 ] 八王子実践 5-9 総合工科

江戸川(早大学院、日体大荏原)

[ 2回戦 ] ★岩倉 5-9 早大学院
[ 2回戦 ] 紅葉川 2-4 日体大荏原

府中市民(明星、小山台)

[ 2回戦 ] 郁文館 1-2 ★明星
[ 2回戦 ] 小山台 6-0 東大和南

ダイワハウス八王子(東大和、桜美林)

[ 2回戦 ] 片倉 3-6 ★東大和
[ 2回戦 ] 江戸川 2-9 桜美林(7回コールド)

4月6日(金)

神宮第二(帝京、八王子)

[ 2回戦 ] ★帝京 12-2 町田(7回コールド)
[ 2回戦 ] 昭和第一学園 0-4 八王子

江戸川(高島、城東)

[ 2回戦 ] 中大附 0-7 ★高島(7回コールド)
[ 2回戦 ] 堀越 3-4 城東

府中市民(昭和、創価)

[ 2回戦 ] ★昭和 10-6 順天
[ 2回戦 ] 創価 5-3 日大鶴ヶ丘

ダイワハウス八王子(佼成学園、明大中野八王子)

[ 2回戦 ] 東京 3-10 ★佼成学園(7回コールド)
[ 2回戦 ] 専大附 3-14 明大中野八王子(8回コールド)

4月7日(土)

神宮第二(国士館、國學院久我山)

[ 3回戦 ] ★国士舘 7-0 雪谷(7回コールド)
※観戦記はこちら
[ 3回戦 ] 國學院久我山 7-5 東亜学園
※観戦記はこちら

江戸川(関東一、二松學舍大附)

[ 3回戦 ] 駒大高 1-7 関東一 
[ 3回戦 ] 二松學舍大附 7-4 ★明大中野

府中市民(錦城学園、上野学園)

[ 3回戦 ] ★錦城学園 4-2 城西大城西
[ 3回戦 ] 上野学園 4-2 ★日本ウェルネス

ダイワハウス八王子(東海大菅生、早稲田実)

[ 3回戦 ] 世田谷学園 3-5 東海大菅生
[ 3回戦 ] ★早稲田実 10-2 工学院大附(7回コールド)

4月8日(日)

神宮第二(日大三、帝京)

[ 3回戦 ] ★日大三 10-4 日体大荏原
[ 3回戦 ] ★帝京 5-3 八王子(延長11回)

江戸川(明大中野八王子、城東)

[ 3回戦 ] 明大中野八王子 5-4 ★高島(延長11回サヨナラ)
[ 3回戦 ] ★昭和 4-5 城東

府中市民(小山台、東大和)

[ 3回戦 ] 小山台 2-1 ★明星
※観戦記はこちら
[ 3回戦 ] 総合工科 2-3 ★東大和
※観戦記はこちら

ダイワハウス八王子(創価、桜美林)

[ 3回戦 ] 創価 4-3 ★佼成学園
[ 3回戦 ] 早大学院 3-4 桜美林(延長10回サヨナラ)

4月14日(土)

神宮第二(日大三、帝京)

[ 4回戦 ] ★日大三 8-0 東大和(7回コールド)
※観戦記はこちら
[ 4回戦 ] ★帝京 7-6 明大中野八王子
※観戦記はこちら

ダイワハウス八王子(創価、小山台)

[ 4回戦 ] 城東 0-8 創価(8回コールド)
[ 4回戦 ] 桜美林 2-9 小山台(8回コールド)

4月16日(月)

神宮第二(国士館、早稲田実)

※15日予定でしたが、雨天順延のため。
[ 4回戦 ] ★国士館 7-4 二松學舍大附 ※8-5
[ 4回戦 ] ★早稲田実 10-0 國學院久我山(6回コールド) ※8-6

ダイワハウス八王子(関東一、東海大菅生)

[ 4回戦 ] 関東一 6-1 上野学園 ※8-7
[ 4回戦 ] ★錦城学園 3-10 東海大菅生(8回コールド) ※8-8

4月21日(土)

神宮第二(国士館、早稲田実)

[ 準々決勝 ] ★国士館 9-6 東海大菅生 ※4-1
[ 準々決勝 ] 関東一 4-6 ★早稲田実 ※4-2

4月22日(日)

神宮第二(日大三、創価)

[ 準々決勝 ] ★日大三 11-1 小山台(5回コールド)※4-3
※観戦記はこちら
[ 準々決勝 ] ★帝京 1-7 創価 ※4-4
※観戦記はこちら

4月28日(土)

神宮第二

[ 準決勝 ] ★日大三 7-5 ★早稲田実
[ 準決勝 ] ★国士館 4-0 創価

4月29日(日)決勝戦

[ 決勝 ] ★日大三 6-0 ★国士館
※日大三は3年ぶり14回目の優勝
※観戦記はこちら

神宮第二

11時~

組み合わせ

Aブロック(シード校:日大三、東大和 他主要校:片倉、総合工科等)

1回戦

文京 - 成蹊
紅葉川 - 京華
日体大荏原 - 国際基督教大高
大崎 - 八王子実践
九段中等 - 総合工科
片倉 - 桐朋

2回戦

日大三 - (文京 - 成蹊)
(紅葉川 - 京華) - (日体大荏原- 国際基督教大高)
(大崎 - 八王子実践) - (九段中等 - 総合工科)
(片倉 - 桐朋) - 東大和

Bブロック(シード校:岩倉、明星 他主要校:桜美林、早大学院、小山台等)

1回戦

明学東村山 - 早大学院
江戸川 - 駒場学園
成瀬 - 桜美林
練馬 - 小山台
東大和南 - 日野台
郁文館 - 駒込

2回戦

岩倉 - (明学東村山 - 早大学院)
(江戸川 - 駒場学園) - (成瀬 - 桜美林)
(練馬 - 小山台) - (東大和南 - 日野台)
(郁文館 - 駒込) - 明星

Cブロック(シード校:立正大立正、日本ウェルネス 他主要校:関東一、日野等)

1回戦

城北 - 駒大高
日野 - 清瀬
大森学園 - 関東一
秋留台 - 久留米西
戸山 - 上野学園
石神井 - 聖徳学園

2回戦

立正大立正 - (城北 - 駒大高)
(日野 - 清瀬) - (大森学園 - 関東一)
(秋留台 - 久留米西) - (戸山 - 上野学園)
(石神井 - 聖徳学園) - 日本ウェルネス

Dブロック(シード校:早稲田実、日大豊山 他主要校:國學院久我山等)

1回戦

立教池袋 - 駿台学園
工学院大附 - 南平
筑波大附 - 保谷
府中工業 - 篠崎
府中西 - 國學院久我山
多摩大聖ヶ丘 - 東亜学園

2回戦

早稲田実 - (立教池袋 - 駿台学園)
(工学院大附 - 南平) - (筑波大附 - 保谷)
(府中工業 - 篠崎) - (府中西 - 國學院久我山)
(多摩大聖ヶ丘 - 東亜学園) - 日大豊山

Eブロック(シード校:国士館、明大中野 他主要校:雪谷、二松學舍大附等)

1回戦

芝- 明大明治
学習院 - 成城
武蔵村山 - 雪谷
東京実業 - 小岩
永山 - 二松學舍大附
東京成徳大高 - 青稜

2回戦

国士舘 - (芝 - 明大明治)
(学習院 - 成城) - (武蔵村山 - 雪谷)
(東京実業 - 小岩) - (永山 - 二松學舍大附)
(東京成徳大高 - 青稜) - 明大中野

Fブロック(シード校:錦城学園、東海大高輪台 他主要校:日大二、東海大菅生等 )

1回戦

海城 - 葛飾野
城西大城西 - 法政大高
東村山西 - 聖パウロ学園
世田谷学園 - 京華商業
墨田工業 - 成立学園
日大二 - 東海大菅生

2回戦

錦城学園 - (海城 - 葛飾野)
(城西大城西 - 法政大高) - (東村山西 - 聖パウロ学園)
(世田谷学園 - 京華商業) - (墨田工業- 成立学園)
(日大二 - 東海大菅生) - 東海大高輪台

Gブロック(シード校:帝京、高島 他主要校:八王子、明大中野八王子等)

1回戦

町田 - 共栄学園
多摩大目黒 - 昭和第一学園
国分寺 - 八王子
専大附 - 杉並
小平南 - 明大中野八王子
中大附 - 大山・蒲田・田柄・六郷工科

2回戦

帝京 - (町田 - 共栄学園)
(多摩大目黒 - 昭和第一学園) - (国分寺 - 八王子)
(専大附 - 杉並) - (小平南 - 明大中野八王子)
(中大附 - 大山・蒲田・田柄・六郷工科) - 高島

Hブロック(シード校:昭和、佼成学園 他主要校:創価、城東、日大鶴ヶ丘等)

1回戦

順天 - 修徳
堀越 - 実践学園
富士森 - 城東
創価 - 小平
日大鶴ヶ丘 - 富士
東京 - 町田工業

2回戦

昭和 - (順天 - 修徳)
(堀越 - 実践学園) - (富士森 - 城東)
(創価 - 小平) - (日大鶴ヶ丘 - 富士)
(東京 - 町田工業) - 佼成学園