春季東京大会一次戦最終日の結果

春季東京大会一次戦最終日の結果

春季都大会一次戦3月25日(日)最終日の結果です。
4月1日から二次戦がスタートします。

目次

第1ブロック(Aゾーン文京、Bゾーン芝が勝ち抜け)

会場:堀越高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
青山学院 6-7 日本学園
足立学園 3-5 文京

代表決定戦:3月25日(日)
日本学園 4-7 文京

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
足立東(派遣城東) 12-7 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘
11-5 松が谷

代表決定戦:3月25日(日)
足立東(派遣城東) 5-13

第2ブロック(Aゾーン京華、Bゾーン成城が勝ち抜け)

会場:桜美林高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
京華 10-0 新宿(5回コールド)
淑徳巣鴨 10-0 日比谷(5回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
京華 6-0 淑徳巣鴨

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
成城 4-2 荒川工
練馬工 2-15 葛飾商(6回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
成城 4-2 葛飾商

第3ブロック(Aゾーン日体大荏原、Bゾーン武蔵村山が勝ち抜け)

会場:日体大荏原高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
田無工 0-7 四商(8回コールド)
板橋 1-8 日体大荏原(7回コールド)

代表決定戦:3月24日(土)
四商 1-7 日体大荏原

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
大森 7-0 南多摩中等(10時開始)
武蔵村山 8-3 都市大等々力(12時半開始)

代表決定戦:3月24日(土)
大森 0-5 武蔵村山

第4ブロック(Aゾーン八王子実践、Bゾーン小岩が勝ち抜け)

会場:明星高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
八王子実践 10-3 立志舎(8回コールド)
大泉 6-7 農大一

代表決定戦:3月23日(金)
八王子実践 11-0 農大一(5回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
赤羽商 - 小岩(不戦勝)
桜修館 10-11 羽村

代表決定戦:3月23日(金)
小岩 10-2 羽村(7回コールド)

第5ブロック(Aゾーン九段中等、Bゾーン永山が勝ち抜け)

会場:総合工科高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
錦城 3-5 九段中等
葛西南・南葛飾 15-5 國學院(6回コールド)

代表決定戦:3月23日(土)
九段中等 6-2 葛西南・南葛飾

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
目黒 1-8 永山(7回コールド)
豊多摩 11 -3 駒場(7回コールド)

代表決定戦:3月24日(土)
永山 7-5 豊多摩

第6ブロック(Aゾーン桐朋、Bゾーン青稜が勝ち抜け)

会場:桐朋高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
(都)武蔵 3-1 攻玉社
正則 0-7 桐朋(8回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
(都)武蔵 0-11 桐朋

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
日大一 12-0 広尾学園(5回コールド)
明法 1-7 青稜

代表決定戦:3月25日(日)
日大一 3-4 青稜(延長10回)

第7ブロック(Aゾーン明学東村山、Bゾーン海城が勝ち抜け)

会場:八王子高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
啓明学園 7-6 中大杉並(延長10回)
明学東村山 12-2 五商(5回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
啓明学園 0-3 明学東村山

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
小川 10-0 渋谷教育渋谷(5回コールド)
海城 13-0 五日市・瑞穂農芸・明星学園(5回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
小川 4-9 海城

第8ブロック(Aゾーン駒場学園、Bゾーン法政大高が勝ち抜け)

会場:明大中野八王子高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
大成 7-11 足立西
駒場学園 8-5 (私)武蔵

代表決定戦:3月24日(土)
足立西 5-6 駒場学園(延長11回)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
青山 0-7 王子総合(7回コールド)
1回戦:3月23日(金)
法政大高 12-3 田園調布(7回コールド)
法政大高 - 朋優学院(12時半開始)

代表決定戦:3月24日(土)
王子総合 8-11 法政大高

第9ブロック(Aゾーン成瀬、Bゾーン東村山西が勝ち抜け)

会場:岩倉高校西東京グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
昭和一 12-3 田園調布(7回コールド)
玉川学園 5-7 成瀬

代表決定戦:3月24日(土)
昭和一 1-3 成瀬

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
獨協 3-4 武蔵野北
東村山西 15-4 国際・学芸大国際(5回コールド)

代表決定戦:3月24日(土)
武蔵野北 4-5 東村山西

第10ブロック(Aゾーン小山台、Bゾーン京華商業が勝ち抜け)

会場:修徳高校八潮グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
小松川 0-12 小山台(5回コールド)
東 6-11 府中東

代表決定戦:3月23日(金)
小山台-0 府中東(7回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
三田 7-6 多摩
京華商 7-5 八王子北

代表決定戦:3月23日(金)
三田 2-5 京華商

第11ブロック(Aゾーン東大和南、Bゾーン墨田工業が勝ち抜け)

会場:多摩市一本杉球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
文教大付 14-10 東村山(10時開始)
東大和南 5-3 淵江(12時半開始)

代表決定戦:3月24日(土)
文教大付 2-5 東大和南

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
両国 - 大東学園(不戦勝)
開成 0-10 墨田工(6回コールド)

代表決定戦:3月24日(土)
大東学園 1-15 墨田工(5回コールド)

第12ブロック(Aゾーン駒込、Bゾーン東海大菅生が勝ち抜け)

会場:東海大菅生高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
本郷 3-10 拓大一(8回コールド)
駒込 6-4 足立新田(12時半開始)

代表決定戦:3月24日(土)
拓大一 2-3 駒込(延長15回タイブレーク)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
穎明館 0-10 東海大菅生(6回コールド)
電機大高 20-2 立川(12時半開始)

代表決定戦:3月24日(土)
東海大菅生 8-0 電機大高(7回コールド)

第13ブロック(Aゾーン城北、Bゾーン町田が勝ち抜け)

会場:府中工高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
城北 9-1 上水(10時開始) ※観戦記はこちら
日大櫻丘 9-4 安田学園(12時半開始) ※観戦記はこちら

代表決定戦:3月18日(日)
城北 14-7 日大櫻丘

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
橘 2-8 町田

代表決定戦:3月24日(土)
福生 7-8 町田

第14ブロック(Aゾーン清瀬、Bゾーン昭和一学園が勝ち抜け)

会場:江戸川区球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
清瀬 17-12 山崎・和光
巣鴨 1-8 立川国際(8回コールド)

代表決定戦:3月18日(日)
清瀬 8-3 立川国際

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
深沢・府中 0-11 昭和一学園(5回コールド)

代表決定戦:3月18日(日)
昭和一学園 8-0 青梅総合(7回コールド)

第15ブロック(Aゾーン大森学園、Bゾーン国分寺が勝ち抜け)

会場:帝京高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
自由ヶ丘学園 2-12 大森学園(5回コールド)
大田桜台 4-12 淑徳(7回コールド)

代表決定戦:3月18日(日)
大森学園 6-4 淑徳

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
西 3-6 国分寺

代表決定戦:3月18日(日)
豊南 2-3 国分寺

第16ブロック(Aゾーン久留米西、Bゾーン杉並が勝ち抜け)

会場:明治大学府中第二球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土):3月18日(日)
中野工(派遣立川) 1-12 久留米西(5回コールド)
高輪 8-1 杉並工(派遣総合工科)(7回コールド)

代表決定戦
久留米西 8-1 高輪(8回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
神代・三商・農業 4-18 杉並(7回コールド)

代表決定戦:3月18日(日)
都市大高 2-杉並

第17ブロック(Aゾーン戸山、Bゾーン小平南が勝ち抜け)

会場:佼成学園高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
東洋 0-16 戸山(5回コールド)
多摩工 7-8 千歳丘(11時半開始)

代表決定戦:3月19日(月)
戸山 12-2 千歳丘(6回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
松蔭 4-12 小平南(8回コールド)

代表決定戦:3月19日(月)
大島海洋国際・八 丈・三鷹中等 4-5 小平南

第18ブロック(Aゾーン聖徳学園、Bゾーン大山・蒲田・田柄・六郷工科が勝ち抜け)

会場:日大二高校立川グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
日出(派遣実践学園) 11-10 葛西工
日出(派遣実践学園) 0-10 聖徳学園(6回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
(都)武蔵 0-22 聖徳学園(5回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
正則学園 0-1 目黒学院

代表決定戦:3月23日(金)
大山・蒲田・田柄・六郷工科 10-9 目黒学院

第19ブロック(Aゾーン立教池袋、Bゾーン順天が勝ち抜け)

会場:国士舘高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
広尾 4-6 立教池袋
武蔵丘 9-2 荒川商(7回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
立教池袋 11-1 武蔵丘(6回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
大東大一 0-10 国立(5回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
順天 5-4 国立

第20ブロック(Aゾーン南平、Bゾーン実践学園が勝ち抜け)

会場:創価高校東大和グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
南平 8-6 目白研心(14時開始)

代表決定戦:3月23日(金)
翔陽 1-6 南平

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
昭和鉄道 20-1 八王子桑志(5回コールド)
早稲田 0-7 実践学園(7回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
昭和鉄道 1-6 実践学園

第21ブロック(Aゾーン筑波大附、Bゾーン富士森が勝ち抜け)

会場:王貞治記念球場
【Aゾーン】
1回戦:3月18日(日)
聖学院 4-7 深川
東京高専 0-10 筑波大付(5回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
深川 1-11 筑波大付(6回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
狛江 4-5 富士森

代表決定戦:3月23日(金)
光丘 5-8 富士森

第22ブロック(Aゾーン篠崎、Bゾーン小平が勝ち抜け)

会場:成蹊高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月18日(日)
鷺宮 14-8 調布北
成城学園 0-7 篠崎(7回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
鷺宮 3-8篠崎

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
筑波大駒場 0-8 帝京八王子(7回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
小平 10-4 帝京八王子

第23ブロック(Aゾーン府中西、Bゾーン日大鶴ヶ丘が勝ち抜け)

会場:日大鶴ヶ丘高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
府中西 11-3 芝浦工大附(9時開始)
拝島 6-2 調布南(11時半開始)

代表決定戦:3月23日(金)
府中西 8-7 拝島

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
日大鶴ヶ丘 13-0 桜町(5回コールド)

代表決定戦:3月23日(金)
豊島学院 2-10 日大鶴ヶ丘(7回コールド)

第24ブロック(Aゾーン聖徳学園、Bゾーン大山・蒲田・田柄・六郷工科が勝ち抜け)

会場:東大和高校グラウンド・あきる野市民球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
帝京大高・松原・芦花 7-0 日工大駒場(7回コールド)
小平西 1-3 東亜学園

代表決定戦:3月24日(土:東大和高校G)
帝京大高・松原・芦花 1-13 東亜学園(5回コールド)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
町田工 12-2 井草(7回コールド)

代表決定戦:3月24日(土:東大和高校G)
つばさ総合 1-13 町田工(6回コールド)