[ 25日更新 ]春季東京大会二次戦の組み合わせ

[ 25日更新 ]春季東京大会二次戦の組み合わせ
目次

日程

4月1日(日)

神宮第二

[ 1回戦 ] 学習院 - 成城 10:00~
[ 1回戦 ] 永山 - 二松學舍大附 12:30~

江戸川

[ 1回戦 ] 東京実業 - 小岩 9:00~
[ 1回戦 ] 東京成徳大高 - 青稜 11:30~
[ 1回戦 ] 海城 - 葛飾野 14:00~

府中市民

[ 1回戦 ] 墨田工業 - 成立学園 10:00~
[ 1回戦 ] 立教池袋 - 駿台学園 12:30~

町田小野路

[ 1回戦 ] 府中西 - 國學院久我山 10:00~
[ 1回戦 ] 府中工業 - 篠崎 12:30~

多摩一本杉

[ 1回戦 ] 多摩大聖ヶ丘 - 東亜学園 10:00~
[ 1回戦 ] 芝 - 明大明治 12:30~

ネッツ多摩昭島

[ 1回戦 ] 武蔵村山 - 雪谷 10:00~
[ 1回戦 ] 城西大城西 - 法政大高 12:30~

ダイワハウス八王子

[ 1回戦 ] 日大二 - 東海大菅生 9:00~
[ 1回戦 ] 世田谷学園 - 京華商業 11:30~
[ 1回戦 ] 東村山西 - 聖パウロ学園 14:00~

4月2日(月)

神宮第二

[ 1回戦 ] 大森学園 - 関東一 10:00~
[ 1回戦 ] 戸山 - 上野学園12:30~

江戸川

[ 1回戦 ] 紅葉川 - 京華 10:00~
[ 1回戦 ] 江戸川 - 駒場学園 11:30~

府中市民

[ 1回戦 ] 城北 - 駒大高 9:00~
[ 1回戦 ] 筑波大附 - 保谷 12:30~
[ 1回戦 ] 大崎 - 八王子実践 14:00~

町田小野路

[ 1回戦 ] 日体大荏原 - 国際基督教大高 10:00~
[ 1回戦 ] 九段中等 - 総合工科 12:30~

多摩一本杉

[ 1回戦 ] 文京 - 成蹊 10:00~
[ 1回戦 ] 片倉 - 桐朋 12:30~

ネッツ多摩昭島

[ 1回戦 ] 秋留台 - 久留米西 10:00~
[ 1回戦 ] 石神井 - 聖徳学園 12:30~

ダイワハウス八王子

[ 1回戦 ] 成瀬 - 桜美林 9:00~
[ 1回戦 ] 日野 - 清瀬 11:30~
[ 1回戦 ] 工学院大附 - 南平 14:00~

4月3日(火)

神宮第二

[ 1回戦 ] 堀越 - 実践学園 10:00~
[ 1回戦 ] 明学東村山 - 早大学院 12:30~

江戸川

[ 1回戦 ] 町田 - 共栄学園 9:00~
[ 1回戦 ] 順天 - 修徳 11:30~
[ 1回戦 ] 富士森 - 城東 14:00~

府中市民

[ 1回戦 ] 郁文館 - 駒込 9:00~
[ 1回戦 ] 日大鶴ヶ丘 - 富士 11:30~
[ 1回戦 ] 東京 - 町田工業 14:00~

町田小野路

[ 1回戦 ] 専大附 - 杉並 10:00~
[ 1回戦 ] 東大和南- 日野台 12:30~

多摩一本杉

[ 1回戦 ] 創価 - 小平 10:00~
[ 1回戦 ] 練馬 - 小山台 12:30~

ネッツ多摩昭島

[ 1回戦 ] 多摩大目黒 - 昭和第一学園 10:00~
[ 1回戦 ] 中大附 - 大山・蒲田・田柄・六郷工科 12:30~

ダイワハウス八王子

[ 1回戦 ] 国分寺 - 八王子 10:00~
[ 1回戦 ] 小平南 - 明大中野八王子 12:30~

4月4日(水)

神宮第二

[ 2回戦 ] ★国士舘 - (芝 - 明大明治) 10:00~
[ 2回戦 ] (日大二 - 東海大菅生) - ★東海大高輪台 12:30~

江戸川

[ 2回戦 ] (多摩大聖ヶ丘 - 東亜学園) - ★日大豊山 9:00~
[ 2回戦 ] ★立正大立正 - (城北 - 駒大高) 11:30~
[ 2回戦 ] ★錦城学園 - (海城 - 葛飾野) 14:00~

府中市民

[ 2回戦 ] ★早稲田実 - (立教池袋 - 駿台学園) 9:00~
[ 2回戦 ] (石神井 - 聖徳学園) - ★日本ウェルネス 11:30~
[ 2回戦 ] (日野 - 清瀬) - (大森学園 - 関東一) 14:00~

町田小野路

[ 2回戦 ] (府中工業 - 鷺宮) - (府中西 - 國學院久我山) 10:00~
[ 2回戦 ] (工学院大附 - 南平) - (筑波大附 - 保谷) 12:30~

多摩一本杉

[ 2回戦 ] (東京成徳大高 - 青稜) - ★明大中野 10:00~
[ 2回戦 ] (世田谷学園 - 京華商業) - (墨田工業 - 成立学園) 12:30~

ネッツ多摩昭島

[ 2回戦 ] (東京実業 - 小岩) - (永山 - 二松學舍大附) 10:00~
[ 2回戦 ] (秋留台 - 久留米西) - (戸山 - 上野学園) 12:30~

ダイワハウス八王子

[ 2回戦 ] (学習院 - 成城) - (武蔵村山 - 雪谷) 10:00~
[ 2回戦 ] (城西大城西 - 法政大高) - (東村山西 - 聖パウロ学園) 12:30~

4月5日(木)

神宮第二

[ 2回戦 ] ★日大三 - (文京 - 成蹊) 10:00~
[ 2回戦 ] (大崎 - 八王子実践) - (九段中等 - 総合工科) 12:30~

江戸川

[ 2回戦 ] ★岩倉 - (明学東村山 - 早大学院) 10:00~
[ 2回戦 ] (紅葉川 - 京華) - (日体大荏原 - 国際基督教大高) 12:30~

府中市民

[ 2回戦 ] (郁文館 - 駒込) - ★明星 10:00~
[ 2回戦 ] (練馬 - 小山台) - (東大和南 - 日野台) 12:30~

ダイワハウス八王子

[ 2回戦 ] (片倉 - 桐朋) - ★東大和 10:00~
[ 2回戦 ] (江戸川 - 駒場学園) - (永山- 桜美林) 12:30~

4月6日(金)

神宮第二

[ 2回戦 ] ★帝京 - (町田 - 共栄学園) 10:00~
[ 2回戦 ] (多摩大目黒 - 昭和第一学園) - (国分寺 - 八王子) 12:30~

江戸川

[ 2回戦 ] (中大附 - 大山・蒲田・田柄・六郷工科) - ★高島 10:00~
[ 2回戦 ] (堀越 - 実践学園) - (富士森 - 城東) 12:30~

府中市民

[ 2回戦 ] ★昭和 - (順天 - 修徳) 10:00~
[ 2回戦 ] (創価 - 小平) - (日大鶴ヶ丘 - 富士) 12:30~

ダイワハウス八王子

[ 2回戦 ] (東京 - 町田工業) - ★佼成学園 10:00~
[ 2回戦 ] (専大附 - 杉並) - (小平南 - 明大中野八王子) 12:30~

4月7日(土)

神宮第二

[ 3回戦 ] ★国士舘・芝・明大明治の勝者 - 学習院・成城・武蔵村山・雪谷の勝者 10:00~ ※A
[ 3回戦 ] 府中工業・鷺宮・府中西・國學院久我山の勝者 - 多摩大聖ヶ丘・東亜学園・★日大豊山の勝者 12:30~ ※B

江戸川

[ 3回戦 ] ★立正大立正・城北・駒大高の勝者 - 日野・清瀬・大森学園・関東一の勝者 10:00~ ※C
[ 3回戦 ] 東京実業・小岩・永山・二松學舍大附の勝者 - 東京成徳大高・青稜・★明大中野の勝者 12:30~ ※D

府中市民

[ 3回戦 ] ★錦城学園・海城・葛飾野の勝者 - 城西大城西・法政大高・東村山西・聖パウロ学園の勝者 10:00~ ※E
[ 3回戦 ] 秋留台・久留米西・戸山・上野学園の勝者 - 石神井・聖徳学園・★日本ウェルネスの勝者 12:30~ ※F

ダイワハウス八王子

[ 3回戦 ] 世田谷学園・京華商業・墨田工業・成立学園の勝者 - 日大二・東海大菅生・★東海大高輪台の勝者 10:00~ ※G
[ 3回戦 ] ★早稲田実・立教池袋・駿台学園の勝者 - 工学院大附・南平・筑波大附・保谷の勝者 12:30~ ※H

4月8日(日)

神宮第二

[ 3回戦 ] ★日大三・文京・成蹊の勝者 - 紅葉川・京華・日体大荏原・国際基督教大高の勝者 10:00~ ※J
[ 3回戦 ] ★帝京・町田・共栄学園の勝者 - 多摩大目黒・昭和第一学園・国分寺・八王子の勝者 12:30~ ※K

江戸川

[ 3回戦 ] 専大附・杉並・小平南・明大中野八王子の勝者 - 中大附・大山・蒲田・田柄・六郷工科・★高島の勝者 10:00~ ※L
[ 3回戦 ] ★昭和・順天・修徳の勝者 - 堀越・実践学園・富士森・城東の勝者 12:30~ ※M

府中市民

[ 3回戦 ] 練馬・小山台・東大和南・日野台の勝者 - 郁文館・駒込・★明星の勝者 10:00~ ※N
[ 3回戦 ] 大崎・八王子実践・九段中等・総合工科の勝者 - 片倉・桐朋・★東大和の勝者 12:30~ ※O

ダイワハウス八王子

[ 3回戦 ] 創価・小平・日大鶴ヶ丘・富士の勝者 - 東京・町田工業・★佼成学園の勝者 10:00~ ※P
[ 3回戦 ] ★岩倉・明学東村山・早大学院の勝者 - 江戸川・駒場学園・成瀬・桜美林の勝者 12:30~ ※Q

4月14日(土)

神宮第二

[ 4回戦 ] Jの勝者 - Oの勝者 10:00~ ※8-1
[ 4回戦 ] Kの勝者 - Lの勝者 12:30~ ※8-2

ダイワハウス八王子

[ 4回戦 ] Mの勝者 - Pの勝者 10:00~ ※8-3
[ 4回戦 ] Qの勝者 - Nの勝者 12:30~ ※8-4

4月15日(日)

神宮第二

[ 4回戦 ] Aの勝者 - Dの勝者 10:00~ ※8-5
[ 4回戦 ] Hの勝者 - Bの勝者 12:30~ ※8-6

ダイワハウス八王子

[ 4回戦 ] Cの勝者 - Fの勝者 10:00~ ※8-7
[ 4回戦 ] Eの勝者 - Gの勝者 12:30~ ※8-8

4月21日(土)

神宮第二

[ 準々決勝 ] (8-5) - (8-8) 10:00~ ※4-1
[ 準々決勝 ] (8-7) - (8-6) 12:30~ ※4-2

4月22日(日)

神宮第二

[ 準々決勝 ] (8-1) - (8-4) 10:00~ ※4-3
[ 準々決勝 ] (8-7) - (8-6) 12:30~ ※4-4

4月28日(土)

神宮第二

[ 準決勝 ] (4-3) - (4-4) 10:00~
[ 準決勝 ] (4-1) - (4-2) 12:30~

4月29日(日)決勝戦

神宮第二

11時~

組み合わせ

Aブロック(シード校:日大三、東大和 他主要校:片倉、総合工科等)

1回戦

文京 - 成蹊
紅葉川 - 京華
日体大荏原 - 国際基督教大高
大崎 - 八王子実践
九段中等 - 総合工科
片倉 - 桐朋

2回戦

日大三 - (文京 - 成蹊)
(紅葉川 - 京華) - (日体大荏原- 国際基督教大高)
(大崎 - 八王子実践) - (九段中等 - 総合工科)
(片倉 - 桐朋) - 東大和

Bブロック(シード校:岩倉、明星 他主要校:桜美林、早大学院、小山台等)

1回戦

明学東村山 - 早大学院
江戸川 - 駒場学園
成瀬 - 桜美林
練馬 - 小山台
東大和南 - 日野台
郁文館 - 駒込

2回戦

岩倉 - (明学東村山 - 早大学院)
(江戸川 - 駒場学園) - (成瀬 - 桜美林)
(練馬 - 小山台) - (東大和南 - 日野台)
(郁文館 - 駒込) - 明星

Cブロック(シード校:立正大立正、日本ウェルネス 他主要校:関東一、日野等)

1回戦

城北 - 駒大高
日野 - 清瀬
大森学園 - 関東一
秋留台 - 久留米西
戸山 - 上野学園
石神井 - 聖徳学園

2回戦

立正大立正 - (城北 - 駒大高)
(日野 - 清瀬) - (大森学園 - 関東一)
(秋留台 - 久留米西) - (戸山 - 上野学園)
(石神井 - 聖徳学園) - 日本ウェルネス

Dブロック(シード校:早稲田実、日大豊山 他主要校:國學院久我山等)

1回戦

立教池袋 - 駿台学園
工学院大附 - 南平
筑波大附 - 保谷
府中工業 - 篠崎
府中西 - 國學院久我山
多摩大聖ヶ丘 - 東亜学園

2回戦

早稲田実 - (立教池袋 - 駿台学園)
(工学院大附 - 南平) - (筑波大附 - 保谷)
(府中工業 - 篠崎) - (府中西 - 國學院久我山)
(多摩大聖ヶ丘 - 東亜学園) - 日大豊山

Eブロック(シード校:国士館、明大中野 他主要校:雪谷、二松學舍大附等)

1回戦

芝- 明大明治
学習院 - 成城
武蔵村山 - 雪谷
東京実業 - 小岩
永山 - 二松學舍大附
東京成徳大高 - 青稜

2回戦

国士舘 - (芝 - 明大明治)
(学習院 - 成城) - (武蔵村山 - 雪谷)
(東京実業 - 小岩) - (永山 - 二松學舍大附)
(東京成徳大高 - 青稜) - 明大中野

Fブロック(シード校:錦城学園、東海大高輪台 他主要校:日大二、東海大菅生等 )

1回戦

海城 - 葛飾野
城西大城西 - 法政大高
東村山西 - 聖パウロ学園
世田谷学園 - 京華商業
墨田工業 - 成立学園
日大二 - 東海大菅生

2回戦

錦城学園 - (海城 - 葛飾野)
(城西大城西 - 法政大高) - (東村山西 - 聖パウロ学園)
(世田谷学園 - 京華商業) - (墨田工業- 成立学園)
(日大二 - 東海大菅生) - 東海大高輪台

Gブロック(シード校:帝京、高島 他主要校:八王子、明大中野八王子等)

1回戦

町田 - 共栄学園
多摩大目黒 - 昭和第一学園
国分寺 - 八王子
専大附 - 杉並
小平南 - 明大中野八王子
中大附 - 大山・蒲田・田柄・六郷工科

2回戦

帝京 - (町田 - 共栄学園)
(多摩大目黒 - 昭和第一学園) - (国分寺 - 八王子)
(専大附 - 杉並) - (小平南 - 明大中野八王子)
(中大附 - 大山・蒲田・田柄・六郷工科) - 高島

Hブロック(シード校:昭和、佼成学園 他主要校:創価、城東、日大鶴ヶ丘等)

1回戦

順天 - 修徳
堀越 - 実践学園
富士森 - 城東
創価 - 小平
日大鶴ヶ丘 - 富士
東京 - 町田工業

2回戦

昭和 - (順天 - 修徳)
(堀越 - 実践学園) - (富士森 - 城東)
(創価 - 小平) - (日大鶴ヶ丘 - 富士)
(東京 - 町田工業) - 佼成学園