春季東京大会一次戦の組み合わせ

春季東京大会一次戦の組み合わせ

今夏のシード校が決まる春季大会。
一次戦組み合わせが北部が2月25日(日)に抽選がありました。
秋季大会で二次戦に進出したチームは一次戦は免除となっています。

開幕は3月17日(土)となります。

第1ブロック(主なチーム:日本学園など)

会場:堀越高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
青山学院 - 日本学園(10時開始)
足立学園 - 文京(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
足立東(派遣城東) - 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘(10時開始)
芝 - 松が谷(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第2ブロック

会場:桜美林高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
京華 - 新宿(10時開始)
淑徳巣鴨 - 日比谷(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
成城 - 荒川工(10時開始)
練馬工 - 葛飾商(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第3ブロック(主なチーム:日体大荏原など)

会場:日体大荏原高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
田無工 - 四商(10時開始)
板橋 - 日体大荏原(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
大森 - 南多摩中等(10時開始)
武蔵村山 - 都市大等々力(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第4ブロック(主なチーム:八王子実践など)

会場:明星高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
八王子実践 - 立志舎(10時開始)
大泉 - 農大一(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
赤羽商 - 小岩(10時開始)
桜修館 - 羽村(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第5ブロック

会場:総合工科高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
錦城 - 九段中等(10時開始)
葛西南・南葛飾 - 國學院(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
目黒 - 永山(10時開始)
豊多摩 - 駒場(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第6ブロック(主なチーム:日大一、桐朋など)

会場:桐朋高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
(都)武蔵 - 攻玉社(10時開始)
正則 - 桐朋(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
日大一 - 広尾学園(10時開始)
明法 - 青稜(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第7ブロック(主なチーム:明学東村山など)

会場:八王子高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
啓明学園 - 中大杉並(10時開始)
明学東村山 - 五商(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
小川 - 渋谷教育渋谷(10時開始)
海城 - 五日市・瑞穂農芸・明星学園(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第8ブロック(主なチーム:法政大高、朋優学院など)

会場:明大中野八王子高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
大成 - 足立西(10時開始)
駒場学園 - (私)武蔵(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
青山 - 王子総合(10時開始)
法政大高 - 朋優学院(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第9ブロック

会場:岩倉高校西東京グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
昭和一 - 田園調布(10時開始)
玉川学園 - 成瀬(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
獨協 - 武蔵野北(10時開始)
東村山西 - 国際・学芸大国際(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第10ブロック(主なチーム:小山台など)

会場:修徳高校八潮グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
小松川 - 小山台(10時開始)
東 - 府中東(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
三田 - 多摩(10時開始)
京華商 - 八王子北(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第11ブロック

会場:多摩市一本杉球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
文教大付 - 東村山(10時開始)
東大和南 - 淵江(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
両国 - 大東学園(10時開始)
開成 - 墨田工(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第12ブロック(主なチーム:東海大菅生、駒込、足立新田など)

会場:東海大菅生高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
本郷 - 拓大一(10時開始)
駒込 - 足立新田(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
穎明館 - 東海大菅生(10時開始)
電機大高 - 立川(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第13ブロック(主なチーム:日大櫻丘、安田学園など)

会場:府中工高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
城北 - 上水(10時開始)
日大櫻丘 - 安田学園(12時半開始)

勝者は3月18日(日)に代表決定戦(12時半開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
橘 - 町田(10時開始)

勝者と福生が3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

第14ブロック

会場:江戸川区球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
清瀬 - 山崎・和光(9時開始)
巣鴨 - 立川国際(11時半開始)

勝者は3月18日(日)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
深沢・府中 - 昭和一学園(14時開始)

勝者と青梅総合は3月18日(日)に代表決定戦(12時半開始)

第15ブロック(主なチーム:大森学園など)

会場:帝京高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
自由ヶ丘学園 - 大森学園(14時開始)
大田桜台 - 淑徳(9時半開始)

勝者は3月18日(日)に代表決定戦(15時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
西 - 国分寺(11時半開始)

勝者と豊南は3月18日(日)に代表決定戦(12時半開始)

第16ブロック

会場:明治大学府中第二球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
中野工(派遣立川) - 久留米西(9時開始)
高輪 - 杉並工(派遣総合工科)(11時半開始)

勝者は3月18日(日)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
神代・三商・農業 - 杉並(14時開始)

勝者と都市大高は3月18日(日)に代表決定戦(12時半開始)

第17ブロック

会場:佼成学園高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
東洋 - 戸山(9時開始)
多摩工 - 千歳丘(11時半開始)

勝者は3月18日(日)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
松蔭 - 小平南(14時開始)

勝者と大島海洋国際・八 丈・三鷹中等は3月18日(日)に代表決定戦(12時半開始)

第18ブロック

会場:日大二高校立川グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
日出(派遣実践学園) - 葛西工(10時開始)
学芸大付 - 聖徳学園(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
正則学園 - 目黒学院(10時開始)

勝者と大山・蒲田・田柄・六 B 郷工科は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第19ブロック(主なチーム:立教池袋など)

会場:国士舘高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
広尾 - 立教池袋(10時開始)
武蔵丘 - 荒川商(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
大東大一 - 国立(10時開始)

勝者と順天は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第20ブロック(主なチーム:実践学園など)

会場:創価高校東大和グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
南平 - 目白研心(14時開始)

勝者と翔陽は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
昭和鉄道 - 八王子桑志(10時開始)
早稲田 - 実践学園(12時半開始)

勝者と順天は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第21ブロック

会場:王貞治記念球場
【Aゾーン】
1回戦:3月18日(日)
聖学院 - 深川(10時開始)
東京高専 - 筑波大付(12時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月17日(土)
狛江 - 富士森(14時開始)

勝者と光丘は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第22ブロック

会場:成蹊高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月18日(日)
鷺宮 - 調布北(11時半開始)
成城学園 - 篠崎(14時開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
筑波大駒場 - 帝京八王子(9時開始)

勝者と光丘は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始)

第23ブロック(主なチーム:日大鶴ヶ丘、 芝浦工大附など)

会場:日大鶴ヶ丘高校グラウンド
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
府中西 - 芝浦工大附(9時開始)
拝島 - 調布南(11時半開始)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(9時開始)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
日大鶴ヶ丘 - 桜町(9時開始)

勝者と豊島学院は3月21日(水祝)に代表決定戦(11時半開始)

第24ブロック(主なチーム:東亜学園など)

会場:東大和高校グラウンド・あきる野市民球場
【Aゾーン】
1回戦:3月17日(土)
帝京大高・松原・芦花 - 日工大駒場(10時開始・あきる野市民球場)
小平西 - 東亜学園(12時半開始・あきる野市民球場)

勝者は3月21日(水祝)に代表決定戦(10時開始・あきる野市民球場)

【Bゾーン】
1回戦:3月18日(日)
町田工 - 井草(10時開始)

勝者とつばさ総合は3月21日(水祝)に代表決定戦(12時半開始・あきる野市民球場)