2018年秋季東京大会

2/3ページ

[ 三回戦 ] 東海大菅生 VS 二松學舍大附

2018年10月20日、秋季東京大会 三回戦 八王子上柚木球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 二松學舍大附 7 野村L 4 有馬L 8 右田R 3 秋広L 5 石崎R 6 揚野R 9 三瓶L 2 山田L 1 海老原L→H 渡辺R→1 大庭R 東海大菅生 4 石田L 8 今江R 2 小山L 3 杉崎R 6 成瀬R 5 中村洸L 9 石井L 7 渡邉L 1 中村晃L […]

[ 三回戦 ] 岩倉 VS 立正大立正

2018年10月20日、秋季東京大会 三回戦 八王子上柚木球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 立正大立正 9 藏本R 6 大口R 7 本庄L 2 溝口R 4 亀山R 3 平岡R 5 久保薗R 1 古城R→1 谷口R 8 渡部L 岩倉 8 島崎R→8 原田R 4 岡根R 6 仲俣R 2 荻野L 7 荒井R 9 安部L 3 水村R 1 櫛田L→1 宮里R 5 永田R […]

[ 一回戦 ] 小平西 VS 海城

2018年10月8日、秋季東京大会 一回戦 市営立川球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 小平西 9 高橋敦R→H9 矢野L 6 石川駆R 1 野崎L 3 高橋大R 7 佐々木S 4 木村R 2 関谷R 8 緒方R 5 柳田R 海城 4 佐々木R 5 野村R 8 西村L 9 和田R 7 児島R→1 廣江→H 鹿島 1 中西L→7 鈴木→H 辻 2 青木R 3 栗原R […]

[ 一回戦 ] 國學院久我山 VS 実践学園

2018年10月8日、秋季東京大会 一回戦 市営立川球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 國學院久我山 8 西川L 4 神山L 7 坂口L 2 宮崎R 3 中澤知R 1 高下R→1問矢L 6 青木R 5 伊藤R 9 岡田L→H 須田R→9 田村R 実践学園 4 佐伯L 8 紺野L→1 7 佐藤L 3 青木R 1 松岡R→9 阿部R 2 柘榴R 9 渡邊L→8 6 清 […]

[ 一回戦 ] 明大中野 VS 都市大等々力

下書き 2018年10月7日、秋季東京大会 一回戦 ダイワハウススタジアム八王子 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 明大中野 6 廣木L 4 染谷R 3 石井L 8 杉浦R 7 高竿R→7 水澤 2 森本R 9 金野L 1 菊地L→1 島本 5 伊藤L 都市大等々力 8 藤井L→1→8 5 中村L→1 4 早川L 2 里見R 1 伊藤R→1 石内→8→5 9 井桁R […]

[ 一回戦 ] 早稲田実 VS 明学東村山

2018年10月7日、秋季東京大会 一回戦 多摩一本杉球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 明学東村山 9 宮尾L 6 廣田R→H 齋藤R→6 石塚→4 友成 5 倉持R 2 真塩R 3 和気R 7 倉田L→H7 小峰L 4 菊池R→6 1 内野L→1 山本→H 岡部R→1 矢野 8 黒川R 早稲田実 8 茅野R 6 千葉L 9 新井L 3 生沼R 2 長谷川L 5 […]

[ 本戦組合せ ] 2018年秋季東京大会

  • 2018.10.02

Aゾーン(二松學舍大附、東海大菅生、東大和など) 前半ブロック(勝者は8強) 立志社 – 岩倉 八王子 – 明星 立正大立正 – 錦城学園 大森学園 – 駒大高 後半ブロック(勝者は8強) 東京成徳大高 – 東海大菅生 桜美林 – 八王子北 共栄学園 – 二松學舍大附 葛飾野 – 東大和 Bゾーン(早稲田実、帝京、雪谷など) 前半ブロック(勝者は8強) 隅田工 – 板橋 日体大荏原 – 成瀬 啓明 […]

[ 一次戦代表決定戦 ] 安田学園 VS 日大櫻丘

2018年9月22日 秋季東京大会一次戦 第18ブロックBグループ 代表決定戦 佼成学園G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 安田学園 8 9井上L 6 6伊澤L 4 5熊本R 9 8タガミ?L→3 13 7 7安藤R 2 2細川R 3 3木之内R→9 5 15カトウR 1 10ツノダR→1 1 ノハラ 日大櫻丘 8 8オオタL 6 6オオモリ […]

[ 一次戦代表決定戦 ] 佼成学園 VS 八王子実践

2018年9月22日 秋季東京大会一次戦 第18ブロックAグループ 代表決定戦 佼成学園G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 八王子実践 8 8マエダR 4 4R 9 9タムラL 2 2アイザワR 7 7カトウR 5 3ミゾノギ?R 3 12イチカワR 6 キタジマ?R 1 後藤R→1 10芝辻→H13R→R11 佼成学園 8 14ワタナベL→7 […]

[ 一次戦代表決定戦 ] 世田谷学園 VS 大崎

2018年9月17日 秋季東京大会一次戦 第6ブロックAグループ 代表決定戦 明治大第二G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 世田谷学園 8 8スズキL 4 4ササキ?L→4 14ヤマモト 6 6L 3 9ミムラL 7 17ウシゴメ?L→1 エンドウ 9 7ヤギR→7 1 10ホソダL→9 5 5イイダR 2 2アキヤマR 大崎 5 5カワセ?→ […]