2018年度 高校野球

2/11ページ

[ 決勝戦 ] 日大三 VS 国士舘

2018年4月29日、春季東京大会 決勝戦 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 国士舘 8 内藤晃→H 冨田 4 内藤真→H 澤野→R 遠山 3 倉田 9 門間 7 田中 6 嶋崎→5 2 赤川 1 草薙→1 井田→1 石井→H 北村 5 石田→6 黒川 日大三 5 金子 4 木代 6 日置 8 大塚→9 3 飯村 7 上野→9→7 9 佐藤コ→H7 前田 […]

【春季東京大会】準決勝展望

準決勝の対戦カードを誤って認識していました。 申し訳ありません・・・ 日大三 VS 創価 これまでの戦い 日大三 2回戦 6-4 文京 3回戦 10-4 日体大荏原 4回戦 8-0 東大和(7回コールド) 準々決勝 11-1 小山台(5回コールド) 創価 1回戦 12-1 小平(8回コールド) 2回戦 5-3 日大鶴ヶ丘 3回戦 4-3 佼成学園 4回戦 8-0 城東(8回コールド) 準々決勝 7 […]

春季京都大会二次戦の組み合わせ

日程 5月3日(木祝) 太陽が丘 [ 1回戦 ] 京都翔英 - 京都八幡 10:00~ ※1-1 [ 1回戦 ] 同志社国際 - 洛西 12:30~ ※1-2 峰山 [ 1回戦 ] 大谷 - 立命館宇治 10:00~ ※1-3 [ 1回戦 ] 北嵯峨 - 京都共栄 12:30~ ※1-4 5月4日(金祝) 太陽が丘 [ 1回戦 ] 南陽 - 龍谷大平安 10:00~ ※1-5 [ 1回戦 ] 北稜 […]

[ 準々決勝 ] 日大三 VS 小山台

2018年4月22日、春季東京大会 準々決勝 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 小山台 7 松永 5 池本 4 飯田 8 會川 9 宮崎 6 南 2 吉田 1 戸谷→1 飯尾→1 安居院 3 西脇 日大三 5 金子 4 木代 6 日置 9 大塚 3 飯村 1 中村 9 佐藤→H 9髙木 7 前田 2 齊藤 観戦記 今春センバツ出場の日大三に、甲子園出場経 […]

[ 準々決勝 ] 創価 VS 帝京

2018年4月22日、春季東京大会 準々決勝 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 創価 4 藤井 6 門脇 5 浪川 1 菊池 3 吉澤 9 松田 7 桐越 2 若林 8 古川 帝京 7 笹川 2 竹田 8 志田 5 田中 3 松重→4 9 トラン 1 白石→3→1→3 6 伊藤→1 松澤→3→1 4 遠藤→6 観戦記 秋の二回戦と同じカードになった試合。 […]

【22日更新】春季京都大会一次戦の結果

Aゾーン(勝抜け:洛西) 一回戦 東宇治 6-13 山城(8回コールド) 二回戦 洛西 4-2 山城(延長13回) 京都学園 8-1 日吉ヶ丘(7回コールド) 代表決定戦 洛西 11-7 京都学園 Bゾーン(勝抜け:北稜) 一回戦 久御山 7-0 菟道(8回コールド) 二回戦 北稜 5-1 久御山 洛星 4-11 南丹 代表決定戦 北稜 5-4 南丹 Cゾーン(勝抜け:同志社国際) 一回戦 京都両 […]

【春季東京大会】準々決勝展望

国士舘 VS 東海大菅生 これまでの戦い 国士舘 2回戦 10-3 明大明治(7回コールド) 3回戦 7-0 雪谷(7回コールド) 4回戦 7-4 二松學舍大附 東海大菅生 1次戦1回戦 10-0 穎明館(6回コールド) 1次戦代表決定戦 8-0 電機大高(7回コールド) 1回戦 10-6 日大二 2回戦 14-2 東海大高輪台(5回コールド) 3回戦 5-3 世田谷学園 4回戦 10-3 錦城学 […]

[ 四回戦 ] 帝京 VS 明大中野八王子

2018年4月14日、春季東京大会 4回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 帝京 7 笹川 2 竹田 8 志田 5 田中 3 松重→4 9 トラン 1 白石→3 6 伊藤 4 遠藤→1 松澤 明大中野八王子 7 武井→H7 西原 8 島村 2 杉山 9 近藤 3 渡邊 4 石川 5 入船 6 熱田 1 進藤→1 和島→1 笹川→1 浦田 観戦記 共に夏 […]

[ 四回戦 ] 日大三 VS 東大和

2018年4月14日、春季東京大会4回戦 神宮第二球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 東大和 5 島崎 7 山上 3 弓場 9 岡 2 石坂 8 倉石 4 森 6 後藤 1 三井→1 吉崎→H 上山→1 小川 日大三 5 金子 4 木代 6 日置 8 大塚 3 飯村 1 中村 7 上野 9 前田 2 齊藤 観戦記 共に夏のシード権を獲得した両チーム。 ベスト8をか […]

[ 三回戦 ] 東大和 VS 総合工科

2018年4月8日、春季東京大会 三回戦 府中市民球場 スタメン ※球場でメモしていますので誤字などあるかもしれません 総合工科 8 西岡 4 村井 9 神子 3 前原 7 関田 6 和田 5 髙橋 2 葛野→H 石原→R 深耕 1 杉原→H 石田→1 水上→H 仲佐 東大和 5 島崎 7 山上 2 石坂 9 岡 3 弓場 8 倉石 4 森 6 後藤 1 三井 観戦記 ※府中市民球場はバックネット […]

1 2 11