観戦記

1/43ページ

[ 18日更新:組み合わせ ] 秋季京都大会二次戦

  • 2018.09.18

Aゾーン(福知山成美、京都成章など) 福知山成美 – (京都廣学館、城陽、朱雀・農芸・南陽・京教大附連合)・福知山の勝者 京都成章 – 京都すばる Bゾーン(鳥羽、京都文教など) 鳥羽 – 洛西・京都翔英の勝者 京都文教 – 京都外大西 Cゾーン(京都国際、塔南など) 塔南 – 東山・莵道の勝者 京都八幡 – 京都国際 Dゾーン(龍谷大平安、立命館宇治など) 立命館宇治 – 龍谷大平安・京都学園の […]

[ 9月18日時点・結果 ] 秋季京都大会一次戦

  • 2018.09.18

Aゾーン:二次戦出場 京都文教、嵯峨野 【代表決定戦】 京都文教 7 – 0 嵯峨野 【二回戦】 嵯峨野 10 – 3 京都産大附(8回コールドゲーム) 京都文教 8 – 4 京都両洋 【一回戦】 嵯峨野 15 – 1 洛水(5回コールドゲーム) 京都産大附 3 – 1 田辺 京都両洋 7 – 6 乙訓 京都文教 7 – 0 西京 【敗者復活代表決定戦】 乙訓 9 – 0 嵯峨野(7回コールドゲー […]

[ 一次戦代表決定戦 ] 世田谷学園 VS 大崎

2018年9月17日 秋季東京大会一次戦 第6ブロックAグループ 代表決定戦 明治大第二G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 世田谷学園 8 8スズキL 4 4ササキ?L→4 14ヤマモト 6 6L 3 9ミムラL 7 17ウシゴメ?L→1 エンドウ 9 7ヤギR→7 1 10ホソダL→9 5 5イイダR 2 2アキヤマR 大崎 5 5カワセ?→ […]

[ 一次戦代表決定戦 ] 日大一 VS 筑波大附

2018年9月16日 秋季東京大会一次戦 第20ブロックBグループ 代表決定戦 創価高校 東大和G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 日大一 6 6ヨコタ?R 4 4L 8 8 ヒラノ?L 5 5R 3 3L 9 ナリイズミ?R→H9 19オオモリL 1 1L→H 12ムラコシR→1 ウメムラR 7 7サトウ?L 2 2R 筑波大附 7 7L 6 […]

[ 一次戦代表決定戦 ] 東亜学園 VS 獨協

2018年9月16日 秋季東京大会一次戦 第20ブロックAグループ 代表決定戦 創価高校 東大和G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 獨協 8 8L 3 3ヤジマ?L 5 5アイハラR→1 1 1ニシヤマ?R→5 7 7L 2 2R 4 コイケ?R 9 12R→H 10 6 6コンノ?R 東亜学園 8 8アベ?R 4 4タカハシ?L 9 タカギ? […]

[ 一次戦一回戦 ] 早稲田実 VS 昭和鉄道

2018年9月9日 秋季東京大会一次戦 第14ブロックBグループ 1回戦 早稲田実 王貞治記念G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 昭和鉄道 6 アゼチ?L 4 マツイL 2 カワダR 5 サイトウL 3 ヨネダ?R 7 カトウギ?R→H タケウチL 8 スズキL→1 ヨシダR→H ボンマ?R→8 フクダ→H オガワR 1 カンダR→8 9 サカ […]

[ 一次戦一回戦 ] 小平西 VS 日大鶴ヶ丘

2018年9月8日 秋季東京大会一次戦 第1ブロックBグループ 1回戦 府中工G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 小平西 7 ササキ 6 4ニシカワ 1 ノザキ→9 3 タカハシ(ダイ) 8 オガタ 9 タカハシ(タク)→9 18ナカミズ?→1 ハヤシダ 2 セキヤ 4 キムラ 5 16ヤナギタ(コウ) 日大鶴ヶ丘 8 11ワタナベ 6 コンノ […]

[ 一次戦一回戦 ] 錦城学園 VS 三鷹中等

2018年9月8日 秋季東京大会一次戦 第1ブロックAグループ 1回戦 府中工G スタメン ※グラウンドアナウンスをメモしていますので聞き間違いなどあるかもしれません 三鷹中等 4 4 3 オオバヤシ 5 ワタナベ? 2 2 7 マルヤマ? 8 コウノ?→1 1 タハラ?→8 9 9 6 オオヒラ? 錦城学園 5 ナガタ? 4 タバタ?→4 14スギウラ? 6 ウエサワ? 9 チアキ 7 クボ? […]

【最終日全結果】第100回全国高等学校野球選手権記念大会

  • 2018.08.21

最終日(大阪桐蔭優勝) 決勝 金足農(秋田) 001 000 100=2 300 360 10x=13 大阪桐蔭(北大阪) 大阪桐蔭は4年ぶり5回目の優勝 加えて史上初、2回目の春夏連覇達成 金 H5 E1 大 H15 E0 金 吉田、打川 - 菊地亮 大 柿木 - 小泉 本塁打 大 宮崎③、根尾② 大会第15日(金足農業、大阪桐蔭) 準決勝 [ 第1試合 ] 金足農(秋田) 100 010 00 […]

[ 地区予選 ] 東海大相模 VS 有馬

2018年8月18日、秋季神奈川大会北相地区 Eブロック 東海大相模グラウンド スタメン ※選手名が公式に発表されていないため、東海大相模の選手名はこちらのサイトを参考にさせて頂きました 参考サイトはこちら 東海大相模 5(左)遠藤 8(右)鵜沼 7(右)西川 2(右)井上 3(右)山村 9(右)本間→1 冨重 6(右)加藤 4(左)萩原 1(右)紫藤→H 金城 有馬 背番号8(左) 背番号4(右 […]

1 43